Орловская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена трудового красного знамени Общество слепых"

События и люди

На главную страницу На предыдущую страницу

Салют Победы

22 мая текущего года состоялся второй этап фестиваля художественного творчества инвалидов по зрению: «Салют Победы», посвященный 95-летию образования Всероссийского общества слепых и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Данному мероприятию предшествовал 1-й этап фестиваля, который проходил в декабре 2018 года. Занятия в различных кружках художественной самодеятельности- это традиционная составляющая комплексной реабилитации инвалидов по зрению, поэтому мы стараемся всеми возможными способами ее поддержать По истине огромную работу провела председатель Орловской местной организации ВОС Головина Антонина Федоровна, чтобы организовать эту работу за счет благотворительности.

На втором этапе фестиваля были представлены следующие коллективы художественной самодеятельности:
ансамбль «Рябинушка» - ООО «Орловское УПП Металлоштамп»- (руководитель Саньков Анатолий Иванович);
ансамбль «Наша песня» ООО «Орловское УПП Металлоштамп»-(руководитель Тушкин Игорь Львович);
ансамбль «Радуга – Орловская местная организация ВОС- (руководитель Руднев Алексей Люсьенович);
2 солиста – члены ВОС Верховской местной организации ВОС.

Были представлены следующие жанры:
Хоровое пение, солисты-вокалисты народного и эстрадного пения,
малые формы ансамблей – дуэты, трио, смешанные дуэты,ансамбли , художественное чтение.
Должна сказать, что программа очень разнообразна и содержательна и подготовлена достаточно качественно –

исходя из обсуждения и, в соответствии с положением, жюри рекомендует представить на третьем этапе фестиваля, который состоится 16 ноября 2019 года в городе Брянске, следующих исполнителей:
1. Ансамбль «Рябинушка» ООО «Орловское УПП Металлоштамп»;
2. Ансамбль «»Радуга» - Орловская МО ВОС;
3. Ансамбль «Наша песня» - ООО «Орловское УПП Металлоштамп»;
4. Дуэт в составе: Игорь Тушкин , Анастасия Телендей;
5. семейный Дуэт: Татьяна и Алексей Мамаевы;
6. Солистов: Игорь Тушкин, Елена Полякова, Борис Руденский, Алексей Мамаев, Мария Кузавкова, Евгений Редникин;
7. Чтицу Ольгу Агошкову.

2. В качестве резерваЖюри рекомендовало следующие концертные номера:
1. Дуэт в составе: Любовь Абрамочкина, Валентина Часовских;
2. Солистка Нина Хорошилова;
3. Солист Валентин Люленков.

Лучшие самодеятельные артисты награждены дипломами 1, 2, 3 степени.
Искренне благодарю руководителей и участников художественной самодеятельности за их бескорыстный труд.
Желаю всем участникам успешного выступления на третьем этапе фестиваля, а для этого необходимо много и качественно репетировать.

Юрочкина А.П.


На предыдущую страницу На главную страницу